118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konsole
Lot 8019
Limit € 80
Nussbaum, geschweifte Sockelplatte, darauf S-förmige Stützen mit Tatzenfüßen, Zargenkasten mit Schub, rechteckige Deckplatte, Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 51 x 34 cm, 19. Jh.