118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Neorokoko-Fauteuil

Lot 8013    Limit € 160

Nussbaum, geschweiftes Gestell fein beschnitzt mit Rocaillen, Blütenranken und Blattwerk, breite Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, floral-ornamental gemusterter Stoffbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, Polsterung der Armlehnen besch., Sitz-H ca. 39 cm, Lehnen-H ca. 97 cm, um 1900

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch