118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Schenkkanne
Lot 7509
Limit € 20
ungemarkt, Barockform mit schräg reliefierten Zügen, Haubendeckel (Scharnier teils ergänzt), geschweifter Griff, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Lötstelle, H ca. 17 cm, 19. Jh.