118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Großes Konvolut Zinnsoldaten

Lot 7011    Limit € 100

feine Kompostionsfiguren der Firma Heinrichsen in Nürnberg, farbig bemalt, Flachfiguren, überwiegend in Orginalspanschachtel, untersch. Ausführungen deutscher und ausländischer Soldaten, übergroßes Angebot, Altersspuren, Figuren-H ca. 3 cm, Ende 19. Jh.