118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Vorlegebesteck

Lot 6099    Limit € 120

insg. 11 Teile, Silber 800, Hersteller: M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, im Dekor August der Starke, dabei: je 2 große und kleine Vorlegegabeln, 1 Gemüsevorlegelöffel, 1 Butter- und 1 Käsemesser, 1 Saucenkelle und 1 Tortenheber, dazu: 1 Zange und 1 Käsemesser? abweichender Hersteller, jedoch im Dekor ähnlich, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L ca. 15 bis 23 cm, zus. brutto ca. 540 g, 20. Jh.

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6051
Limit € 140

Standbilderrahmen

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger