118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Restbesteck

Lot 6098    Limit € 80

insg. 9 Teile, Silber 835 und 800, dabei: 2 Speisegabeln im Dekor August der Starke und 1 Suppenlöffel im Dekor Classic (M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen), je 1 große Fleischgabel und großer Vorlegelöffel schauseitig monogrammiert IL (Koch & Bergfeld, Bremen, Dekor Chippendale), Saucenkelle im Stil des Rokoko sowie je 1 kleine Vorlegegabel und Vorlegelöffel mit tordiertem Griff, zus. ca. 410 g, dazu großer versilberter WMF-Vorlegelöffel, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 bis 26 cm, 20. Jh.

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber