118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Henkelschale

Lot 6088    Limit € 30

Silber 800, Hersteller: Lutz & Weiss, Pforzheim, ovale Grundform mit ornamental durchbrochener Wandung, an den Schmalseiten je gebogene Handhabe, geringe Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, ca. 103 g, 20. Jh.

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung