118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Teekern

Lot 6085    Limit € 360

Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Sheffield, Jahresbuchstabe 1945, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je ovoide Wandung mit Zungenrelief auf 4 Tatzenfüßen, Kanne mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel und Knauf aus Hartholz, J-förmiger Henkel ebenfalls aus Hartholz gestaltet, geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Kannen-H ca. 14 cm, zus. brutto ca. 920 g

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung