118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Teekern
Lot 6085
Limit € 360
Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Sheffield, Jahresbuchstabe 1945, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, je ovoide Wandung mit Zungenrelief auf 4 Tatzenfüßen, Kanne mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel und Knauf aus Hartholz, J-förmiger Henkel ebenfalls aus Hartholz gestaltet, geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Kannen-H ca. 14 cm, zus. brutto ca. 920 g