118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Kaffeekanne
Lot 6082
Limit € 220
Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Sheffield, Jahresbuchstabe 1924, Birnkorpus getragen von 4 muschelartig reliefierten Füßen, hochgezogene Tülle, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit aus Hartholz gefertigtem Knauf, J-förmiger Henkel ebenfalls aus Hartholz, geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 21,5 cm, brutto ca. 638 g