118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Kaffeekanne

Lot 6082    Limit € 220

Silber 925, englisch gemarkt, Stadtmarke: Sheffield, Jahresbuchstabe 1924, Birnkorpus getragen von 4 muschelartig reliefierten Füßen, hochgezogene Tülle, leicht gewölbter Scharnierdeckel mit aus Hartholz gefertigtem Knauf, J-förmiger Henkel ebenfalls aus Hartholz, geringe Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 21,5 cm, brutto ca. 638 g

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6024
Limit € 140

Rahmservice

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen