Konvolut Mokkalöffel
Lot 6081
Limit € 20
insg. 8 Stück, bestehend aus: 3 floral verzierten Löffeln (Silber 925 bzw. 800, Hersteller: u.a. Koch & Bergfeld, Bremen), 4 Löffeln mit gezackt geschweiftem Griff und punziertem Dekor (versilbert, gemarkt Kochberg) und 1 Löffel in ähnlicher Ausführung (versilbert, gemarkt Hanseat), tlw. geringe Gebrauchsspuren, L bis ca. 11 cm, Gesamtgewicht Silberlöffel ca. 29 g, 20. Jh.