118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Konvolut Mokkalöffel

Lot 6081    Limit € 20

insg. 8 Stück, bestehend aus: 3 floral verzierten Löffeln (Silber 925 bzw. 800, Hersteller: u.a. Koch & Bergfeld, Bremen), 4 Löffeln mit gezackt geschweiftem Griff und punziertem Dekor (versilbert, gemarkt Kochberg) und 1 Löffel in ähnlicher Ausführung (versilbert, gemarkt Hanseat), tlw. geringe Gebrauchsspuren, L bis ca. 11 cm, Gesamtgewicht Silberlöffel ca. 29 g, 20. Jh.

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6028
Limit € 120

Notizblockhalterung