118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Konvolut Besteck
Lot 6077
Limit € 20
Silber 925 und 800, untersch. Hersteller, dabei: 4 Jugendstil-Vorlegegabeln mit floralem Reliefdekor und vergoldeten Kellen, 1 Zuckerlöffel und 1 kleine Vorlegegabel mit blauer Emailverzierung, L ca. 11 bis 20 cm, zus. brutto ca. 150 g, Versilbertes: 1 Sardinenheber mit figürlichem Griff, 4 teilvergoldeten Obstmesser, 2 kleinen Jugendstil-Vorlegegabeln und 1 Pastetenheber, L ca. 13,5 bis 18 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900