118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Teedose
Lot 6072
Limit € 150
Silber 925, britisch gemarkt, unbekannte Meistermarke, ovale Grundform mit geschweifter Wandung, flacher Scharnierdeckel in korrespondierender Form, versch. Trinkszenen mit reichem floral-ornamentalen Relief (u.a. Voluten, Blüten und Schleifen) kombiniert, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, ca. 168 g, wohl um 1900