118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Teedose

Lot 6072    Limit € 150

Silber 925, britisch gemarkt, unbekannte Meistermarke, ovale Grundform mit geschweifter Wandung, flacher Scharnierdeckel in korrespondierender Form, versch. Trinkszenen mit reichem floral-ornamentalen Relief (u.a. Voluten, Blüten und Schleifen) kombiniert, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, ca. 168 g, wohl um 1900

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber

Lot 6044
Limit € 80

Kugelschreiber