118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Zierdose
Lot 6070
Limit € 150
Silber 800, deutsch gemarkt, scharnierter Quaderkorpus, reich floral-ornamental reliefiert, im Deckel figürliche Szene mit tanzendem Bauernpaar in ländlicher Umgebung, innen Holzauskleidung (Boden besch.), ca. 4,5 x 13 x 8,5 cm, brutto ca. 254 g, um 1900