118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Besamimbehälter

Lot 6067    Limit € 60

Silber Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Meistermarke, datiert 1889, zu öffnender Kugelbehälter zur Befüllung mit Gewürzen, Durchbruch verziert mit Davidstern und rubinrotem Schmuckstein, Kugel getragen von 3 Figuren mit langem Bart, auf Sternsockel stehend, H ca. 8 cm, brutto ca. 56 g, 20. Jh.

Lot 6018
Limit € 20

Konvolut Frisiersachen

Lot 6082
Limit € 180

Teedose Tiffany

Lot 6024
Limit € 140

Rahmservice

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil