118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Besamimbehälter
Lot 6067
Limit € 60
Silber Feingehaltsmarke 84, russisch gemarkt, Meistermarke, datiert 1889, zu öffnender Kugelbehälter zur Befüllung mit Gewürzen, Durchbruch verziert mit Davidstern und rubinrotem Schmuckstein, Kugel getragen von 3 Figuren mit langem Bart, auf Sternsockel stehend, H ca. 8 cm, brutto ca. 56 g, 20. Jh.