118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Pokal

Lot 6050    Limit € 80

Silber 12lötig, ungemarkt, glockenförmige Wandung mit Rundfuß, schauseitige Gravur Prämie für Jung-Vieh d. 3. Septbr. 1856 von punzierter Weinlaubranke gerahmt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Stand geschwert, H ca. 12 cm, brutto ca. 119 g, 19. Jh.

Lot 6063
Limit € 30

Teegläser und Untersetzer

Lot 6058
Limit € 80

Brieföffner

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher