118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Speisebesteck
Lot 6014
Limit € 20
versilbert, undeutlich gemarkt, komplett für 5 Personen, insg. 16 Teile, bestehend aus: 6 Speisegabeln, 5 Speisemessern und 5 Suppenlöffeln, konische Griffform mit rocaillenartigem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 24,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.