118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Satz Kinderbesteck
Lot 6003
Limit € 30
Silber 800, Hersteller: Richard Köberlin, Döbeln, dabei: je 1 Gabel, Messer, Löffel, Speiseschieber sowie großer Suppenlöffel, je schauseitig monogrammiert EP, dazu 1 Kinderlöffel mit schräg ansetzender Laffe in ähnlicher Gestaltung, jedoch ohne Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 bis 18,5 cm, zus. brutto ca. 159 g, um 1920/30