118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Satz Kinderbesteck

Lot 6003    Limit € 30

Silber 800, Hersteller: Richard Köberlin, Döbeln, dabei: je 1 Gabel, Messer, Löffel, Speiseschieber sowie großer Suppenlöffel, je schauseitig monogrammiert EP, dazu 1 Kinderlöffel mit schräg ansetzender Laffe in ähnlicher Gestaltung, jedoch ohne Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 11,5 bis 18,5 cm, zus. brutto ca. 159 g, um 1920/30

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6081
Limit € 30

Marmeladengefäß

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher