118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Sechs Teile Versilbertes
Lot 6000
Limit € 20
Hersteller: WMF, Geislingen, dabei: Tasse (Besitzergravur Martha) mit Untertasse und Zuckerzange im Stil des Rokoko, Tortenheber, großes Vorlegemesser mit vergoldeter Klinge sowie Pastetenheber im Jugendstil, untersch. Gebrauchsspuren, Tasse min. gedellt, Tassen-H ca. 7,5 cm, um 1900 und später