118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Sechs Teile Versilbertes

Lot 6000    Limit € 20

Hersteller: WMF, Geislingen, dabei: Tasse (Besitzergravur Martha) mit Untertasse und Zuckerzange im Stil des Rokoko, Tortenheber, großes Vorlegemesser mit vergoldeter Klinge sowie Pastetenheber im Jugendstil, untersch. Gebrauchsspuren, Tasse min. gedellt, Tassen-H ca. 7,5 cm, um 1900 und später

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer