118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Wanduhr
Lot 5556
Limit € 80
Nussbaumgehäuse, silberfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen bez. Vedette sowie Herstellerbez. Kuntz Wissembourg, Schlagwerk auf Tonstäbe, Werk ungeprüft, leichte Altersspuren, ca. 58 x 42 x 18 cm, Elsass um 1940