118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Herrentaschenuhr
Lot 5501
Limit € 30
Metallgehäuse, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Schutzglas best., ungeprüft, D ca. 4,5 cm, dazu Uhrenkette und Schutzgehäuse, Ende 19. Jh.