118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Gärtnergruppe

Lot 4210    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier 1772, Modellnr. D 97, 6 Gärtner und Gärtnerkinder mit Harke und Gießkanne, Blumenkörben, Spaten und Sichel, Felsen mit Blumenbelag und Baumstütze, runder Sockel mit reliefierter Ornamentbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., H ca. 29,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4155
Limit € 30

Jugendstil-Rahmservice

Lot 4119
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4165
Limit € 220

Speiseservice Purpurdekor