118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Deckelpokal

Lot 3508    Limit € 50

Hersteller: Gebrüder Lorenz, Steinschönau, kobaltblau eingefärbt, Stand mit breitem nodierten Schaft, darüber sich konisch weitende Kuppa sowie ansteigender Deckel mit Zapfenknauf, Eckschliff, Stubenszene mit Tee trinkendem Paar und Hund in Gold staffiert, best., H ca. 31 cm, 1920er Jahre

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3513
Limit € 330

Ziervase DAUME