118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Hamburger, Ph. E.

Lot 3004    Limit € 280

Bronze, dunkelbraun patiniert, Athlet mit Ball in der jonglierenden Bewegung eingefangen, mit Lendenschurz und Stirnband bekleidet, Ball aus rotem Marmor gearbeitet, auf reliefierter Sockelplatte mit Struktur stehend, ebd. bez., roter Marmorsockel mit weißer Äderung in gestufter Quaderform (min. best.), Gesamt-H ca. 49 cm, 20. Jh.

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik