118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Kupfer, Artur (gen. Kupfer-Annaberg, 1900 Zwickau - 1969 Kemtau)

Lot 2225    Limit € 20

Radierung in Graugrün, Blick auf Annaberg, im Zentrum die Annenkirche, im Passepartout hinter Glas alt gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 20 x 20 cm, mit Rahmen ca. 35 x 31 cm