118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Harris, John (1811 -1865)

Lot 1809    Limit € 80

großformatige kolorierte Aquatintaradierung, Return from the Derby, Clapham Common, nach einem Gemälde von Frederick Herring Sen., veröffentlicht bei Henry Graves & Company 1862, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Rahmung mit Fehlteilen und kleinen Altersspuren, Blatt mit leichter Druckstelle, ansonsten sehr dekorativ, Blattausschnitt ca. 57 x 105 cm, mit Rahmung ca. 82 x 130 cm