118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)
Lot 1802
Limit € 70
Radierung, Aus der Jugendzeit (Mutter und Kind) (1901), im Druck monogrammiert und datiert 1901, unter dem Druck in Blei signiert, vgl. Beringer 46, Altersspuren (u.a. gebräunt, Montierungsreste), Blatt ca. 36 x 39 cm