118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Thoma, Hans (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)

Lot 1800    Limit € 60

Radierung, Schlafendes Kind (1901), im Druck monogrammiert und datiert 1901, vgl. Beringer 8, punktuell auf Karton montiert, leichte Altersspuren (u.a. min. wasserrandig links oben), Blatt ca. 33 x 38 cm