118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Jacque, Charles Emile (1813 Paris - 1894 ebd.)
Lot 1780
Limit € 20
Radierung, Landschaft mit Windmühlen, links oben in der Platte monogrammiert Ch. J. und datiert 1846, Altersspuren (u.a. stockfleckig), Darstellung ca. 10 x 16 cm, Blatt ca. 23 x 30 cm, beigegeben: S. Jaubert (?), Bleistiftzeichnung, südfranzösische Landschaft mit Baumgruppe und Haus, rechts unten undeutlich signiert und datiert 1844, stärkere Altersspuren, Blatt ca. 31 x 24 cm