118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf bei Berlin)
Lot 1779
Limit € 60
Federlithografie aquarelliert, Berliner Bilder, unter der Darstellung bez. Nanu, Frau Müller, noch mal wat Kleenet angekomm? Janz plötzlich Frau Maiern, aba dieset mal bei meinem Mann., unter dem Druck in Blei signiert, limitiert A/180 und bez., leichte Altersspuren, Blatt ca. 49 x 35 cm, beigegeben: Willi Mühlenhaupt (1907 Berlin - 1977 ebd.), Siebdruck auf Karton, Doppelkopf, oben und unten signiert, min. Altersspuren, Blatt ca. 43 x 30 cm