118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Plan von Hertzogenbusch
Lot 1776
Limit € 50
Kupferstich, Wahre und eigentliche Delineatio der Trefflichen undt weitherhumten belägerung der vesten Statt Hertzogenbusch, aus Matthaeus Merians Theatrum Europaeum, Altersspuren (u.a. Randbereich rest., leicht fleckig, Mittelfalz), Blatt ca. 33 x 40 cm