118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Hogarth, William (1697 London - 1764 ebd.)

Lot 1773    Limit € 30

Kupferstich, The Young Heir Takes Possession Of The Misers Effects, Plate 1 aus der Folge A Rakes Progress, im Druck bez. W. Hogarth inv. pinx. 1735, dieses Blatt mit der Nummerierung 13, Altersspuren (u.a. min. fleckig, beschnitten), Blatt ca. 20 x 27 cm, wohl um 1800