118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Genreszene

Lot 1770    Limit € 20

Mezzotintostich, Le Philospohe Flamand, am Tisch sitzender Bauer mit Pfeife, nach dem Gemälde von David Teniers d.J. von 1744, unbez., Altersspuren (u.a. knickspurig, Ränder beschnitten), Blatt ca. 27,5 x 20,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.