118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Maillol, Aristide (1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Marly-le-Roy)

Lot 1768    Limit € 50

2 Holzschnitte in Sepiarot, Carmina, aus den Odes dOrace, verlegt bei Gonin Paris 1939, 1 x mit Wasserzeichen Frau mit Schleier, min. Altersspuren, Blatt je ca. 20 x 13 cm, mit Passepartout ca. 40 x 30 cm