118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Kaul, August (1873 Hamburg - 1949 Kaiserswerth)
Lot 1754
Limit € 40
Auqatintaradierung, Schulstraße, unter dem Druck in Blei betitelt und bez. Nachl. Aug. Kaul, leichte Altersspuren, hinter Glas gerahmt (min. best.), mit Rahmen ca. 41 x 32 cm