118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Paar illuminierte Bibelseiten
Lot 1750
Limit € 20
zwei handkolorierte Bibelseiten mit dem Schlussevangelium nach Johannes In principio erat Verbum... bzw. Seite aus der katholischen Lithurgie Sacerdos infundit vinum postea aquam miscendam in calice bene dicit, dicens..., je im Passepartout, mit Passepartout ca. 43 x 31 cm, Ende 19. Jh.