118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Ruotte, Louis Charles (1754 - 1806 Paris)
Lot 1742
Limit € 100
farbiger Punktierstich, Vénus endormie (Schlafende Venus), nach dem Gemälde von Giovanni Battista Cipriani (1727-1785), im Druck bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 28 x 33 cm, mit Rahmen ca. 42 x 48 cm