118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Chaponnier, Alexandre (1753 Genf - 1835 Paris)

Lot 1741    Limit € 80

farbiger Punktierstich, LAurore (Aurora Göttin der Morgenröte), nach dem Gemälde von Jean Baptiste Marie Pierre (1714-1789), im Druck bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 26 x 33 cm, mit Rahmen ca. 40 x 47 cm