118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Leibl, Wilhelm (1844 Köln - 1900 Würzburg)

Lot 1738    Limit € 40

Radierung, Der Trinker, im Druck signiert und datiert 1874, unter der Darstellung typografisch bez., Druck von P. Kaeser Wien, Darstellung ca. 22 x 15 cm, dazu Jan Pieter Veth (1864 Dordrecht - 1925 Amsterdam), Radierung, Herrenporträt, im Druck signiert und datiert 1892, dazu unter der Darstellung typografisch bez., Druck der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, Blatt ca. 39 x 29 cm