118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Das Hauskonzert

Lot 1737    Limit € 30

Kupferstich und Radierung, Le concert de famille, großformatiger Stich von Johann Georg Wille (1715-1808) nach dem Gemälde von Gottfried Schalken (1643-1706), im Druck bez. und mit königlich dänischem Wappen versehen, dazu Widmung an den dänischen König Christian VII., Druck bei LAuteur Quay des Augustins, Paris, Altersspuren (u.a. beschnitten, gebräunt, fleckig), Blatt ca. 48 x 38 cm