118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Guckkastenblatt
Lot 1736
Limit € 40
kolorierte Radierung, Blick auf die Berliner Staatsoper Unter den Linden, im Hintergrund die Hedwigskirche, am unteren Rand in Französisch bez., Druck bei Mondhare in Paris, Altersspuren, Ränder beschnitten, Blatt ca. 24 x 30 cm, Ende 18. Jh.