118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Regensburger Reichstag

Lot 1735    Limit € 20

Kupferstich, Eigentlicher Abriß des Reichstags Solennitet so den 3/13. Sept. diß 1640 Jahrs in Regenspurg bey eröfnung Spropolito angestelt und gehalten worden, Druck von Mattheus Merian aus Theartum Europaeum, Altersspuren, Blatt ca. 35 x 38 cm, wohl um 1650