118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Biedermeier-Genredarstellung

Lot 1734    Limit € 20

Mezzotintostich, Reading the Scriptures, Paar am Tisch vor dem Kamin sitzend, der Mann aus der Bibel vorlesend, Stich von J.E. Coombs, Druck bei Ackermann & Co., London, im Druck bez. und datiert 1833, Altersspuren (u.a. gebräunt, leicht fleckig), Blatt ca. 34 x 35 cm