118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Ward, William (1766 London - 1826 ebd.)
Lot 1732
Limit € 180
Paar farbige Punktierstiche, The Choice und Louisa, je elegante Frauendarstellungen der beginnenden Regency-Epoche, vom Künstler gezeichnet und gestochen, im Druck bez. und 1 x datiert 1786, je ovales Bildformat, Altersspuren (u.a. gebräunt, 1 x rest. Einriss am Rand), Blatt bis ca. 37 x 30 cm