118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Ward, William (1766 London - 1826 ebd.)

Lot 1732    Limit € 180

Paar farbige Punktierstiche, The Choice und Louisa, je elegante Frauendarstellungen der beginnenden Regency-Epoche, vom Künstler gezeichnet und gestochen, im Druck bez. und 1 x datiert 1786, je ovales Bildformat, Altersspuren (u.a. gebräunt, 1 x rest. Einriss am Rand), Blatt bis ca. 37 x 30 cm