118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München)

Lot 1727    Limit € 20

Radierung, Auf dem Furka-Gebirge in der Schweiz, Lasttiere in den Bergen, im Druck bez., signiert und datiert 1820, Altersspuren (u.a. fleckig, Randbereich knickspurig), Blatt ca. 27 x 36 cm