118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Chodowiecki, Daniel (1726 Danzig - 1801 Berlin)

Lot 1724    Limit € 30

6 Blätter mit Kupferstichen, u.a. Literaturillustrationen, dabei: ritterliche Turnierszene, 2 x im Druck bez. D. Chodowiecki und datiert 1787 bzw. 1795, leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 27 x 21 cm, Ende 18. Jh.