118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Visscher, Jan van (um 1636 - nach 1692)
Lot 1723
Limit € 80
Radierung, Die Bauernhochzeit in der Schenke, nach dem Vorbild von Adrian van Ostade, am unteren Blattrand bez. A. v. Ostade Invent J de Vißcher fecit, vgl. Hollstein Bd. XLI Nr. 22 III, Altersspuren (u.a. gebräunt, Ränder beschnitten, altrest.), Blatt ca. 25 x 18 cm