118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Tempesta, Antonio (1555 Florenz - 1630 Rom)
Lot 1717
Limit € 100
Radierung, Pharao mergitur (1613), Pharaos Heer ertrinkt im Roten Meer, unter der Darstellung betitelt und mit Textauszügen versehen, links im Druck monogrammiert und rechts unten nummeriert 8, vgl. Bartsch 35/243, Altersspuren (u.a. min. rest., Ränder beschnitten, alter Mittelfalz), Blatt ca. 20 x 28 cm