118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Peiner, Werner (1897 Düsseldorf - 1984 Leichlingen)
Lot 1715
Limit € 60
Die Teppiche der Tugenden, Sammelmappe aus Leinen mit fototechnische Reproduktionen der Bildteppiche nach Entwürfen von Werner Peiner, insg. 12 Blätter, leichte Altersspuren, Mappe leicht besch., ca. 57 x 45 cm, 1940er Jahre, aus dem Nachlass des Künstlers