118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Masereel, Frans (1889 Blankenberger - 1972 Avignon)

Lot 1714    Limit € 20

Holzschnitt, Business-man, unsigniert, rs. typografisch bez. und datiert 1920, aus einer Zeitschrift, Blatt ca. 35 x 25 cm, beigegeben: Aristide Maillol (1861-1944), Heliogravüre, liegender Frauenakt, wohl aus den Hetärengesprächen, Altersspuren (u.a. lichtrandig), Blatt ca. 29 x 39 cm