118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

della Bella, Stefano (1610 Florenz - 1664 ebd.) nach

Lot 1712    Limit € 50

Radierung, Landschaft mit rastender Herde, Felsenlandschaft mit Burgruine, im Vordergrund unter Bäumen sitzende Hirtin mit Kühen und Ziegen, Stich von Israel, aus einer Landschaftsserie, am unteren Rand bez. Diverses paisages faicts par S. Della Bella. Et mis en lumiere par Israel avec pruulege du Roy sowie Israel ex., Altersspuren (u.a. min. fleckig, Ränder beschnitten), Blatt ca. 8,5 x 17,5 cm